Pré-saison Départementale J/S

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 06 Octobre 2019 à SEGRE

Louise ALLUSSE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:36 - 0:51:45 - 1:47:35

3:21.16

442 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:51 - 0:47:38 - 1:37:65 - 3:14:42

6:23.96

439 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:01 - 0:47:90 - 1:31:83

3:02.74

461 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:08 - 0:41:41

1:19.49

536 pts

Adèle ALLUSSE (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:66 - 2:24:28

3:02.94

644 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:56 - 0:51:99

1:36.55

685 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:08 - 0:46:89 - 1:36:19

3:06.16

604 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:30 - 0:44:47 - 1:32:61 - 3:08:70

6:05.08

534 pts

Arwen AUGEUL (16 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.83

658 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:64 - 0:50:72

1:30.36

538 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:42 - 0:45:68

1:28.10

615 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:12 - 0:45:00 - 1:28:58

2:53.70

554 pts

Louane BURON (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:52 - 0:45:90

1:22.42

703 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:06 - 0:41:35 - 1:25:81 - 2:58:05

5:43.27

655 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:94 - 0:41:29 - 1:23:76

2:41.99

688 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:10 - 0:37:59

1:10.69

769 pts

Gwenn CHAPELLIERE (14 ans - Juniors)

26ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.25

200 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:48 - 0:57:41 - 2:01:88

3:45.77

134 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:26 - 0:52:85

1:42.11

129 pts

Cédric CLAUDEL (18 ans - Sénior)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.04

641 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:82 - 0:48:17 - 1:35:77

3:04.76

652 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:38:87 - 1:25:16

2:37.63

556 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:34:09

1:04.45

799 pts

Joséphine CLOSIER (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:88 - 2:27:96

3:05.84

614 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:46 - 0:45:37 - 1:32:00

2:57.83

689 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:70 - 0:44:65 - 1:33:24 - 2:59:59

5:59.18

565 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:00 - 0:39:24

1:15.24

643 pts

Tiphaine COCHET (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:50:46 - 1:08:35 - 2:08:93

4:07.74

124 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:06 - 1:01:91 - 2:05:62

4:03.59

361 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:64 - 0:49:28 - 1:42:97 - 3:27:13

6:45.02

344 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:12 - 0:44:77

1:25.89

393 pts

Théo COQUEREAU (15 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:12 - 0:53:73

1:35.85

313 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:04 - 0:49:29 - 1:44:37 - 3:21:72

6:39.42

223 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:90 - 0:47:79 - 1:34:65

3:04.34

286 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:96 - 0:41:94

1:22.90

363 pts

Maxime DELOGE (16 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:02 - 2:22:90

2:58.92

522 pts

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:68 - 0:55:45 - 1:53:14

3:35.27

384 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:44:72 - 1:32:16 - 3:08:22

6:02.71

380 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:34:33

1:05.72

764 pts

Marine DELOUCHE (18 ans - Sénior)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:91 - 2:37:22

3:16.13

511 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:79 - 0:47:63 - 1:33:88

3:05.30

612 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:03 - 0:45:31 - 1:36:86 - 3:15:14

6:18.34

466 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:77 - 0:41:08

1:17.85

576 pts

Louise DUVAL (14 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:90 - 2:38:84

3:22.74

451 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:37 - 0:58:58 - 2:00:63

3:51.58

446 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:81 - 0:50:83 - 1:48:44 - 3:37:38

7:00.46

282 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:75 - 0:45:05

1:24.80

416 pts

Bérénice FEUILLET (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:13 - 2:18:21

2:56.34

716 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:38 - 0:49:19 - 1:36:91

3:09.48

812 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:06 - 0:45:13

1:26.19

887 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:23 - 0:43:66

1:26.89

639 pts

Tristan HOTTIER (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:02 - 2:06:71

2:39.73

734 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:47:49 - 1:38:89

3:04.94

651 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:45:21

1:23.21

747 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:39:09 - 1:23:01 - 2:47:01

5:24.81

585 pts

Arthur HOTTIER (17 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.33

827 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:57 - 0:43:88 - 1:37:21

2:56.66

540 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:58 - 0:38:35

1:14.93

727 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:36:23 - 1:15:79

2:23.72

732 pts

Ilona LARDEUX (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:80 - 0:49:62

1:30.42

537 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:30 - 0:44:47 - 1:30:61 - 3:04:05

5:58.43

569 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:87 - 0:44:40 - 1:29:43

2:53.70

554 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:83 - 0:41:52

1:18.35

564 pts

Edouard MARTY (17 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:37:31

1:11.64

804 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:63 - 0:39:43 - 1:24:30 - 2:58:34

5:35.70

521 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:29 - 0:33:37

1:02.66

850 pts

Ethan MENORET (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:96 - 0:48:92 - 1:48:77

3:14.65

374 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:44:89 - 1:28:56

2:55.67

554 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:41:68 - 1:26:24 - 2:43:64

5:27.26

570 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:35:56

1:07.52

715 pts

Louane PESLERBE (14 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:00 - 2:49:51

3:37.51

329 pts

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:30 - 0:56:50 - 1:59:50

3:45.30

493 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:11 - 0:49:97 - 1:48:97 - 3:39:69

7:02.74

274 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:98 - 0:42:72

1:21.70

484 pts

Margaux PIGEON (14 ans - Juniors)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:67 - 2:57:50

3:43.17

287 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:08 - 1:01:68 - 2:00:06

3:59.82

189 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:20 - 0:54:89 - 1:54:24 - 3:47:67

7:27.00

190 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:16 - 0:49:34

1:34.50

235 pts

Anaïs RONTARD (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:93 - 2:15:21

2:52.14

764 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:06 - 0:41:13 - 1:23:79

2:43.98

844 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:24 - 0:40:63

1:18.87

812 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:83 - 0:42:87 - 1:26:63 - 2:51:12

5:40.45

671 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:70 - 0:37:46

1:10.16

785 pts

Nathan RONTARD (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:19 - 0:52:75 - 2:00:12

3:36.06

217 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:89 - 0:46:57

1:27.46

658 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:76 - 0:43:55 - 1:28:08

2:51.39

597 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:26 - 0:41:78 - 1:25:44 - 2:49:68

5:34.16

530 pts

Baptiste THIERRY (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:74 - 2:11:69

2:45.43

667 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:73 - 0:42:22 - 1:22:98 - 2:52:23

5:35.16

525 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:34:09

1:06.11

753 pts

Emma TROTTIER (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:22 - 0:45:61 - 1:35:30

2:59.13

661 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:39 - 0:48:58 - 1:36:46

3:09.43

812 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:12 - 0:46:35

1:27.47

860 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:32 - 0:41:38 - 1:22:50 - 2:45:66

5:27.86

748 pts

Lila TROTTIER (15 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:39 - 2:21:67

3:06.06

611 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:54 - 0:51:53 - 1:42:05

3:19.12

718 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:12 - 0:44:71 - 1:29:08 - 2:55:05

5:48.96

622 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:18 - 0:39:43

1:15.61

634 pts

Mathéo VIVIEN (16 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:49:07 - 1:49:47

3:17.88

348 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:52 - 0:50:93 - 1:38:62

3:13.07

572 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:59 - 0:43:74 - 1:28:90 - 2:49:62

5:39.85

498 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:36:57

1:09.19

671 pts

ES SEGRÉ