Pré-saison Départementale Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Octobre 2019 à CHOLET

Martin ALLUSSE (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:49 - 2:31:83

3:24.32

296 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:99 - 0:52:25

1:38.24

460 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.44

405 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.38

393 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:70 - 0:48:71 - 1:40:31 - 3:22:96

6:34.68

241 pts

Noa AMIOT (13 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:00:73 - 3:04:29

4:05.02

67 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:36 - 1:06:56

2:05.92

112 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.60

320 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:02 - 0:58:89 - 2:01:22 - 3:56:44

7:47.57

42 pts

Noémie ANDRE (12 ans - Jeunes)

33ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:82 - 1:08:49

2:12.31

190 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:93 - 1:01:55 - 2:12:43

4:09.91

137 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:94 - 0:58:36

1:50.30

253 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:47 - 0:58:23 - 2:04:24

3:51.94

103 pts

Joane BOARO (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:29 - 3:03:15

3:56.44

201 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:05 - 1:02:54

1:54.59

397 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.74

396 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:44 - 1:00:72 - 2:01:40 - 4:09:38

8:00.94

98 pts

Gaetane CARIOU (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Brasse Dames - Séries 1:15.43

1 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:38 - 1:08:61

2:07.99

1 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:59.13

1 pts

Thomas CASTELLIER (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:99 - 2:29:91

3:12.90

390 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:14 - 0:50:77 - 1:46:41

3:21.32

498 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.69

569 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:22 - 0:46:32 - 1:38:17 - 3:12:13

6:16.84

315 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:41:14

1:19.00

441 pts

Zia CHAIGNE (11 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:27.20

1 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:05:44 - 1:17:05

2:22.49

1 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:59.42

1 pts

Mattéo CHAUVEAU (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:71 - 2:35:14

3:22.85

308 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:55 - 0:56:90 - 1:57:97

3:42.42

332 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.75

365 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:50 - 0:48:95 - 1:44:14 - 3:24:73

6:40.32

220 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:92 - 0:43:46

1:22.38

373 pts

Emma CHERE (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:06 - 2:53:84

3:44.90

275 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.49

182 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.54

340 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:99 - 0:51:47 - 1:49:94 - 3:41:42

7:07.82

255 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:30 - 0:49:28

1:32.58

267 pts

Enzo CLAUDE (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:06 - 2:27:99

3:15.05

371 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:71 - 0:48:85

1:33.56

542 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.34

545 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.40

504 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:14 - 0:47:83 - 1:39:13 - 3:10:26

6:17.36

312 pts

Mathys COQUEREAU (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:00 - 3:46:70

4:53.70

1 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.60

1 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:41 - 1:09:05 - 2:18:31

4:29.77

1 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:76 - 1:03:17

1:59.93

1 pts

Agathe DUVAL (11 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:07:50 - 2:59:39

4:06.89

143 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:69 - 1:00:70 - 1:59:86

3:56.25

412 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:75 - 0:59:41 - 1:55:56

3:46.72

129 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:94 - 0:52:99

1:41.93

132 pts

Laura GROLLEAU (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:62 - 2:47:00

3:33.62

359 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:58 - 0:59:13

1:51.71

438 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.40

513 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:33 - 0:51:77 - 1:47:43 - 3:39:11

7:03.64

270 pts

Jonathan GUEGUEN (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:52 - 2:52:61

3:42.13

176 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:54 - 0:53:22

1:42.76

233 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:23 - 0:52:74 - 1:45:23

3:20.20

167 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:92 - 0:51:18

1:34.10

181 pts

Etienne GUYON (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:59:94 - 3:13:95

4:13.89

39 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:93 - 0:58:34

1:54.27

108 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:68 - 0:55:52 - 1:57:70

3:43.90

49 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:46 - 0:47:79

1:42.25

88 pts

Romane HAMARD (11 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:19.90

12 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 1:07.47

1 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:36 - 1:07:04

2:03.40

1 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.44

1 pts

Rudy LECAT (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:54 - 2:34:16

3:20.70

325 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:97 - 0:55:49 - 1:45:35

3:27.81

443 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.58

536 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:09 - 0:47:98 - 1:35:85

3:06.92

264 pts

Lino LEONARD (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:35 - 2:42:29

3:30.64

250 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:45 - 0:54:21

1:45.66

197 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:35 - 0:50:41 - 1:35:61

3:09.37

245 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:99 - 0:45:24

1:27.23

285 pts

Anaelle PIGEON (12 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.27

177 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.79

123 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:10 - 0:57:50 - 1:56:91

3:43.51

146 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:70 - 0:51:37

1:40.07

155 pts

Marie POUX (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:04:96 - 3:28:39

4:33.35

41 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.11

19 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:55:16 - 1:02:96 - 2:09:95

4:08.07

41 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:77 - 1:02:21

1:58.98

7 pts

Azalie REGNARD (11 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:02:73 - 3:09:12

4:11.85

120 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.90

70 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:62 - 3:02:41

3:53.03

98 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:99 - 0:54:02

1:42.01

131 pts

Paul REMOUE (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:17 - 2:36:70

3:24.87

292 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.90

261 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:62 - 0:53:75 - 1:45:86

3:28.23

279 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:72 - 0:47:43 - 1:40:84 - 3:23:94

6:32.93

248 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:45:53

1:23.55

350 pts

Axelle SEYEUX (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:01:26 - 3:09:29

4:10.55

126 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

1:00:26 - 1:08:06 - 2:14:24

4:22.56

246 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:52 - 0:59:85 - 2:02:88 - 4:15:09

8:08.34

82 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:64 - 0:54:83

1:39.47

163 pts

Lucas SEYEUX (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:96 - 2:28:16

3:09.12

424 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.49

382 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.44

542 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:47 - 0:42:98 - 1:30:44 - 2:56:00

5:47.89

455 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:39:84

1:15.84

510 pts

Amandine TERRASSON (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:89 - 3:04:06

4:00.95

175 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.09

294 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:10 - 0:55:66 - 1:53:77 - 3:37:16

7:17.69

220 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:96 - 0:49:25

1:36.21

209 pts

ES SEGRÉ