Circuit Départemental 1 Open

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Janvier 2020 à BEAUPREAU

Adèle ALLUSSE (14 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:40 - 0:53:06

1:37.46

669 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.67

690 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.54

666 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:12 - 0:43:63 - 0:44:73 - 0:43:99

2:50.47

590 pts

Louise ALLUSSE (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:51 - 0:49:51

1:32.02

506 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.86

512 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:95 - 0:52:40

1:39.35

636 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.44

618 pts

Arwen AUGEUL (16 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.28

779 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.90

738 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:54 - 0:41:27

1:18.81

553 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.80

665 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.46

Louane BURON (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:48 - 0:45:73 - 0:50:06 - 0:41:37

2:54.64

736 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.48

769 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:71 - 0:48:60

1:32.31

765 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.71

792 pts

Cédric CLAUDEL (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.12

733 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.13

889 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.90

651 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.00

Joséphine CLOSIER (15 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.24

679 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:58 - 0:44:24 - 0:43:78 - 0:44:62

2:51.22

761 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.59

844 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.72

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:90 - 0:38:03

1:11.93

734 pts

Théo COQUEREAU (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:46 - 0:52:44

1:33.90

344 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.78

371 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:30 - 0:46:55

1:32.85

377 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:43.22

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:37 - 0:40:96

1:19.33

434 pts

Maxime DELOGE (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:46:33 - 0:53:94 - 0:39:48

2:56.61

546 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:96 - 0:40:10

1:18.06

658 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:32:59

1:02.51

855 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.23

891 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.29

Marine DELOUCHE (18 ans - Sénior)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.44

666 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.10

631 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:76 - 0:44:55 - 0:47:29 - 0:47:67 - 0:46:63 - 0:47:61 - 0:47:63 - 0:45:11

6:05.25

533 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.59

732 pts

Louise DUVAL (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:34 - 0:50:89 - 0:57:79 - 0:49:03

3:23.05

448 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:99 - 0:45:35

1:30.34

572 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.23

679 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.52

626 pts

Tristan HOTTIER (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:54 - 0:40:63 - 0:45:87 - 0:36:92

2:36.96

768 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.06

860 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.11

831 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.24

891 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.96

Arthur HOTTIER (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.94

806 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:44 - 0:36:13 - 0:36:75 - 0:37:63 - 0:37:63 - 0:37:31 - 0:38:21 - 0:36:62

4:52.72

793 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.52

936 pts

Ilona LARDEUX (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:26 - 0:43:58

1:23.84

672 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.78

753 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.76

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:27 - 0:40:08 - 0:40:97 - 0:41:31 - 0:42:37 - 0:43:45 - 0:42:86 - 0:40:10

5:26.41

757 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.71

670 pts

Hugo LARDEUX (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:40:35 - 0:48:35 - 0:37:52

2:41.22

717 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:88 - 0:44:76

1:24.64

716 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:98 - 0:36:58

1:10.56

830 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.65

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:15 - 0:33:40 - 0:40:45 - 0:40:59 - 0:41:15 - 0:42:93 - 0:41:51 - 0:40:71

5:19.89

615 pts

Manuarii LE DOEUFF (16 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.77

741 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.53

761 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:20 - 0:34:13

1:05.33

774 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.20

832 pts

Armelle LEPRETRE (16 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:55 - 0:47:36

1:28.91

831 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.50

897 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:33 - 0:37:11 - 0:39:48 - 0:41:36

2:31.28

824 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:16 - 0:36:45

1:09.61

801 pts

Ethan MENORET (17 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.26

729 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:52 - 0:45:78 - 0:48:21 - 0:47:85

3:02.36

676 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:05 - 0:44:55

1:22.60

760 pts

Louane PESLERBE (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:16 - 0:55:71 - 0:57:89 - 0:58:85

3:41.61

523 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.44

374 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:28 - 0:45:29 - 0:49:27 - 0:48:90

3:03.74

451 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.97

603 pts

Anaïs RONTARD (15 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.69

821 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.32

704 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.31

906 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.02

887 pts

Emma TROTTIER (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:48 - 0:47:87 - 0:47:88 - 0:37:95

2:49.18

799 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.78

806 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:56 - 0:45:85 - 0:46:28 - 0:45:43

3:01.12

655 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.50

711 pts

Lila TROTTIER (15 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.90

810 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:12 - 0:46:41 - 0:45:85 - 0:43:90

2:59.28

674 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:68 - 0:42:10 - 0:43:78 - 0:44:15 - 0:43:79 - 0:43:77 - 0:42:73 - 0:40:52

5:38.52

683 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.31

692 pts

ES SEGRÉ