Qualification par Equipes Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Fevrier 2020 à AVRILLÉ

Martin ALLUSSE (14 ans - Juniors)

41ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:31.81

386 pts

50 Brasse Messieurs - Au départ du relais 0:44.46

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:30 - 1:35:40 - 0:44:16

3:01.86

307 pts

Noa AMIOT (13 ans - Jeunes)

49ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.80

259 pts

62ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:68 - 0:56:95 - 1:48:54

3:32.17

99 pts

Joane BOARO (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

50 Brasse Dames - Au départ du relais 0:50.93

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:14 - 0:53:79 - 1:50:14

3:31.07

223 pts

Thomas CASTELLIER (14 ans - Juniors)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.89

516 pts

50 Brasse Messieurs - Au départ du relais 0:41.57

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:60 - 0:43:23 - 1:25:32

2:47.15

449 pts

Mattéo CHAUVEAU (14 ans - Juniors)

38ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.92

402 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:12 - 0:45:41 - 1:33:80

2:58.33

339 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.22

Emma CHERE (13 ans - Jeunes)

30ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.35

383 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:02 - 0:56:71 - 1:51:92

3:32.65

213 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.98

Enzo CLAUDE (14 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.61

543 pts

50 Papillon Messieurs - Au départ du relais 0:41.25

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:43:29 - 1:22:58

2:43.71

486 pts

Agathe DUVAL (11 ans - Jeunes)

43ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.05

281 pts

50 Papillon Dames - Au départ du relais 0:58.10

50 Brasse Dames - Au départ du relais 0:51.20

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Laura GROLLEAU (12 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.15

491 pts

50 Papillon Dames - Au départ du relais 0:41.92

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:43.96

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:04 - 0:48:59 - 1:34:04

3:06.67

423 pts

Jonathan GUEGUEN (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Etienne GUYON (12 ans - Jeunes)

55ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.06

177 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:03 - 0:56:27 - 1:49:23

3:32.53

97 pts

Rudy LECAT (12 ans - Jeunes)

33ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.31

431 pts

50 Papillon Messieurs - Au départ du relais 0:40.03

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:90 - 0:47:45 - 1:36:72

3:03.07

297 pts

Lino LEONARD (12 ans - Jeunes)

47ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.90

302 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:47.60

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:14 - 0:51:09 - 1:30:54

3:06.77

266 pts

Anaelle PIGEON (12 ans - Jeunes)

48ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.79

257 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:59 - 0:52:87 - 1:48:35

3:27.81

246 pts

Azalie REGNARD (11 ans - Jeunes)

55ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.54

197 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:01 - 0:56:97 - 1:46:11

3:33.09

210 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:44.88

Paul REMOUE (14 ans - Juniors)

28ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.21

471 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:40.66

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:88 - 0:43:59 - 1:29:97

2:51.44

405 pts

Axelle SEYEUX (12 ans - Jeunes)

42ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.65

301 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:54 - 0:52:81 - 1:46:01

3:23.36

279 pts

Lucas SEYEUX (14 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.57

607 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:38:07 - 1:19:34

2:31.83

626 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.14

Amandine TERRASSON (12 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:45.21

322 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:60 - 0:51:75 - 1:38:99

3:16.34

336 pts

Raphaël VINCENT (13 ans - Jeunes)

43ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.49

324 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:24 - 0:45:85 - 1:36:62

3:02.71

300 pts

ES SEGRÉ