Championnats Départementaux Hiver Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 08 Mars 2020 à SEGRE

Martin ALLUSSE (14 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.98

198 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:54 - 0:51:31

1:35.85

501 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:86 - 0:48:91 - 1:36:82

3:10.59

416 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:10 - 0:40:51

1:20.61

408 pts

Joane BOARO (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.11

248 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:53 - 0:56:66 - 1:59:30

3:45.49

277 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.68

470 pts

Gaetane CARIOU (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:19.56

13 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:02:24 - 1:09:55 - 2:13:42

4:25.21

6 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:00 - 1:03:31

2:00.31

4 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.81

79 pts

Thomas CASTELLIER (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:67 - 0:48:33 - 1:40:67

3:12.67

576 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:56 - 0:48:73

1:31.29

584 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.74

606 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.94

624 pts

Zia CHAIGNE (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:15.44

28 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:60 - 1:06:54

2:04.14

1 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.18

41 pts

Mattéo CHAUVEAU (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:22 - 0:53:99 - 1:51:59

3:30.80

419 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.94

488 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:50 - 0:47:15

1:32.65

381 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.16

562 pts

Emma CHERE (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:30 - 1:01:86

1:51.16

211 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.04

349 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:50 - 0:47:00 - 1:37:17

3:05.67

432 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:10 - 0:44:33

1:24.43

424 pts

Enzo CLAUDE (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:92 - 0:48:08 - 1:37:45

3:08.45

616 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:60 - 0:46:51

1:29.11

626 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.76

644 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.52

646 pts

Mathys COQUEREAU (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:59.63

1 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:02:08 - 1:08:29

2:10.37

79 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:88 - 0:58:85

1:53.73

13 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.92

70 pts

Agathe DUVAL (11 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:26 - 2:47:95

3:47.21

259 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:84 - 0:59:60 - 1:56:69

3:50.13

457 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.80

425 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:59 - 0:52:65

1:45.24

322 pts

Lola FAURE BOUVET (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:07.46

74 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

1:01:22 - 1:04:23

2:05.45

97 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:24 - 1:00:24

1:55.48

19 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.28

70 pts

Laura GROLLEAU (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.24

415 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.05

564 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:45 - 0:44:27

1:24.72

417 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.74

514 pts

Jonathan GUEGUEN (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.08

369 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:46 - 0:50:31 - 1:40:96

3:11.73

227 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:92 - 0:49:00

1:28.92

257 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.23

340 pts

Etienne GUYON (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.08

121 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:78 - 1:03:76

2:03.54

133 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:35 - 0:49:19

1:32.54

202 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.13

238 pts

Romane HAMARD (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.79

3 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:53:28 - 1:00:37 - 2:05:12

3:58.77

73 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:67 - 0:53:94

1:47.61

72 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.08

138 pts

Rudy LECAT (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.56

460 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:90 - 0:48:49

1:34.39

527 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:40:60

1:17.14

481 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.62

589 pts

Lino LEONARD (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.80

264 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:08 - 0:51:32

1:42.40

237 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:60 - 0:49:29 - 1:41:02 - 3:14:56

6:27.47

270 pts

Anaelle PIGEON (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.27

215 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.56

254 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:50 - 0:46:97

1:30.47

304 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.68

426 pts

Azalie REGNARD (11 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:50 - 2:58:22

3:55.72

205 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:00 - 0:56:86

1:50.86

246 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:28 - 0:55:49 - 1:53:62 - 3:48:12

7:25.51

195 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:26 - 0:51:55

1:37.81

185 pts

Paul REMOUE (14 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:60 - 0:44:52

1:26.12

495 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.58

578 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:38:98

1:13.68

560 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.30

657 pts

Lucas SEYEUX (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.48

508 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:04 - 0:46:91

1:29.95

609 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:51 - 0:40:83 - 1:22:36

2:41.70

700 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.62

694 pts

Axelle SEYEUX (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:98 - 1:04:69 - 2:11:15

4:12.82

302 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:00 - 1:04:50

2:01.50

307 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:00 - 0:52:57

1:35.57

218 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.38

355 pts

Raphaël VINCENT (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:08 - 0:53:32

1:40.40

264 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:70 - 0:48:05 - 1:38:22 - 3:19:31

6:27.28

270 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:04 - 0:41:94

1:17.98

462 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.54

593 pts

ES SEGRÉ