Pré-saison départementale J/S (AM)

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Octobre 2020 à SAUMUR (FRA)

Martin ALLUSSE (15 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:72 - 0:48:48

1:31.20

585 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:06 - 0:42:59

1:24.65

523 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:44:05 - 1:27:86

2:50.29

417 pts

Adèle ALLUSSE (15 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.57

685 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:89 - 0:42:93 - 1:26:89

2:48.71

610 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:78 - 0:40:50

1:16.28

616 pts

Louise ALLUSSE (15 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.56

601 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:40 - 0:50:35

1:31.75

512 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:68 - 0:46:72 - 1:33:31

3:01.71

471 pts

Arwen AUGEUL (17 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.00

720 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:84 - 0:44:69 - 1:30:33

2:52.86

563 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:00 - 0:39:67

1:15.67

632 pts

Louane BURON (16 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:26 - 0:48:27

1:31.53

780 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:39:71 - 1:20:31

2:35.64

767 pts

Thomas CASTELLIER (15 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:93 - 0:48:55

1:30.48

599 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:38 - 0:44:36

1:27.74

465 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:46 - 0:42:79 - 1:26:39

2:47.64

444 pts

Mattéo CHAUVEAU (15 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:56 - 0:49:84

1:32.40

563 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:72 - 0:46:82

1:30.54

416 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:43:37 - 1:29:89

2:50.20

418 pts

Emma CHERE (14 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.99

422 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:76 - 0:47:75 - 1:39:82

3:10.33

389 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:92 - 0:45:54

1:26.46

381 pts

Enzo CLAUDE (15 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:27 - 0:44:92

1:25.19

705 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:42 - 0:42:58

1:24.00

536 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:44:05 - 1:23:36

2:45.27

469 pts

Cédric CLAUDEL (18 ans - Senior)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.96

577 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:42 - 0:46:03

1:25.45

699 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:41:91 - 1:29:75

2:44.98

473 pts

Joséphine CLOSIER (16 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.51

731 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:38 - 0:41:39 - 1:22:72

2:40.49

707 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:80 - 0:36:19

1:08.99

819 pts

Tiphaine COCHET (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:18 - 0:47:96 - 1:36:63

3:07.77

412 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:14 - 0:44:22

1:24.36

425 pts

Maxime DELOGE (17 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:46 - 0:41:38

1:21.84

579 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:36:90 - 1:16:28

2:24.46

722 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:33:32

1:02.50

855 pts

Tristan HOTTIER (17 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.50

848 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:31:62

1:00.58

912 pts

Arthur HOTTIER (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:34:64

1:05.54

944 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:30:79

0:59.63

941 pts

Manuarii LE DOEUFF (17 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.48

700 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:35:95 - 1:17:76

2:26.79

691 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:32:55

1:01.97

871 pts

Armelle LEPRETRE (17 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.48

802 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:72 - 0:39:37 - 1:20:00

2:34.09

787 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:24 - 0:36:76

1:09.00

819 pts

Esteban MENORET (18 ans - Senior)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:18 - 0:46:21

1:26.39

680 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:37:49 - 1:20:74

2:31.55

630 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:35:20

1:07.10

726 pts

Ethan MENORET (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:72 - 0:43:32

1:18.04

643 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:16 - 0:43:81

1:21.97

773 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:38:11 - 1:16:56

2:27.41

683 pts

Quentin PENEAU (18 ans - Senior)

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:53:59 - 1:58:21

3:30.80

106 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:48:62

1:25.48

315 pts

Louane PESLERBE (15 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.54

430 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:58 - 0:47:39 - 1:37:28

3:07.25

417 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:64 - 0:44:05

1:24.69

418 pts

Paul REMOUE (15 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:66 - 0:50:23

1:34.89

518 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:43:29 - 1:30:02

2:50.05

419 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:39:09

1:12.55

587 pts

Anaïs RONTARD (16 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.94

815 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:90 - 0:39:33 - 1:21:47

2:35.70

767 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:94 - 0:37:15

1:09.09

816 pts

Nathan RONTARD (17 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.86

623 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:38:98

1:11.08

623 pts

Lucas SEYEUX (15 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:32 - 0:41:98

1:17.30

659 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:62 - 0:36:21

1:10.83

823 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:36:46 - 1:14:06

2:22.43

749 pts

Emma TROTTIER (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:84 - 0:43:56

1:18.40

794 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:90 - 0:45:90

1:27.80

854 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:66 - 0:39:51 - 1:20:35

2:35.52

769 pts

Lila TROTTIER (16 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:94 - 0:46:47

1:29.41

821 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:98 - 0:42:01 - 1:23:56

2:43.55

670 pts

Mathéo VIVIEN (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:45:58

1:22.95

540 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:94 - 0:45:65

1:26.59

676 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:39:01 - 1:16:51

2:29.12

661 pts

ES SEGRÉ