Championnats Départementaux été

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Juin 2021 à ANGERS (FRA)

Louane BURON (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.20

761 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:48 - 0:40:19 - 1:24:67

2:40.34

709 pts

Thomas CASTELLIER (15 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.58

503 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:54 - 0:48:29 - 1:43:50

3:13.33

570 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:95 - 0:46:84

1:27.79

652 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.26

705 pts

Emma CHERE (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:54 - 2:44:01

3:29.55

392 pts

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.21

436 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:93 - 0:43:28

1:23.21

450 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.88

461 pts

Enzo CLAUDE (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.60

651 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:01 - 0:46:67 - 1:34:03

3:00.71

693 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:46 - 0:43:67

1:22.13

770 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.05

801 pts

Aurélie CLAUDE (18 ans - Senior)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.40

581 pts

Joséphine CLOSIER (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:86 - 2:25:35

3:02.21

652 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.22

782 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:37:09

1:09.40

807 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.98

827 pts

Maxime DELOGE (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.44

759 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:31:45

0:59.73

938 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.47

1004 pts

Gael FEUILLET (18 ans - Senior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.40

448 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.35

765 pts

Laura GROLLEAU (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ilona LARDEUX (16 ans - Juniors)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.38

620 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.84

832 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:24 - 0:42:43 - 1:26:47 - 2:57:20

5:43.34

654 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:25 - 0:41:53 - 1:24:26

2:41.04

700 pts

Manuarii LE DOEUFF (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:64 - 2:09:95

2:42.59

700 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.08

835 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:31:97

1:00.92

902 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.07

965 pts

Armelle LEPRETRE (17 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.24

831 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:50 - 0:36:18

1:08.68

828 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.68

908 pts

Esteban MENORET (18 ans - Senior)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.87

535 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:44 - 0:50:51

1:31.95

571 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.84

681 pts

Ethan MENORET (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.41

702 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.84

684 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.32

789 pts

Julien REGNARD (18 ans - Senior)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.58

549 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.88

526 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:43:07

1:21.07

398 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.48

648 pts

Paul REMOUE (15 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.94

515 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.94

732 pts

Anaïs RONTARD (16 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.87

865 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:17.35

847 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:74 - 0:36:57

1:08.31

840 pts

Nathan RONTARD (17 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.60

805 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.16

731 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.76

799 pts

Lucas SEYEUX (15 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:55 - 0:39:82 - 1:17:82

2:33.19

797 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.82

951 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:33:68

1:04.48

798 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.16

896 pts

Axelle SEYEUX (13 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.83

461 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:13 - 1:00:78 - 2:02:64

3:56.55

410 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:72 - 0:59:72

1:49.44

471 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.12

447 pts

Lila TROTTIER (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:48 - 2:18:94

3:01.42

660 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.05

719 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:18 - 0:48:41 - 1:41:25

3:12.84

779 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:58 - 0:48:07

1:30.65

797 pts

Emma TROTTIER (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Raphaël VINCENT (14 ans - Juniors)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.36

412 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:16 - 0:54:99 - 1:49:73

3:30.88

261 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:26 - 0:44:74 - 1:35:44

2:56.44

356 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:64 - 0:41:33

1:16.97

484 pts

Mathéo VIVIEN (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.35

776 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:40:16

1:13.42

748 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:29 - 0:32:23

1:01.52

884 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.54

935 pts