Journée de cloture Départementale

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 18 Juillet 2021 à AVRILLÉ (FRA)

Louise ALLUSSE (15 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.65

521 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:33 - 0:54:15

1:42.48

582 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.84

564 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.46

480 pts

Martin ALLUSSE (15 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:36 - 0:46:39

1:28.75

633 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:87 - 0:41:28

1:19.15

634 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:38:74

1:13.04

575 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.56

697 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.26

Adèle ALLUSSE (15 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.17

587 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:38 - 0:51:45

1:35.83

699 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.70

688 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.49

682 pts

Louane BURON (16 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.36

775 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:20 - 0:49:14

1:32.34

764 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:27 - 0:37:15

1:12.42

720 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.84

Enzo CLAUDE (15 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.47

422 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:36:44

1:08.78

681 pts

Joséphine CLOSIER (16 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.92

695 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.64

498 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.42

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.95

712 pts

Tiphaine COCHET (15 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.53

298 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:41 - 1:00:41

1:53.82

408 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.56

339 pts

Mathys COQUEREAU (13 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.15

188 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.40

192 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.80

319 pts

Maxime DELOGE (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.22

755 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:89 - 0:43:11

1:18.00

644 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.10

631 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.57

Agathe DUVAL (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.44

365 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.12

517 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.08

525 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.73

468 pts

Candice GROLLEAU (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.67

162 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:80 - 1:07:49

2:02.29

98 pts

Arthur HOTTIER (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.11

952 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.62

820 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.25

875 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.19

894 pts

Ilona LARDEUX (16 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.81

680 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:90 - 0:53:90

1:42.80

577 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.04

520 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:37.74

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.33

584 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.94

Kaulani LE DOEUFF (11 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:11.12

50 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

1:07:42 - 1:20:69

2:28.11

69 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:49.19

Manuarii LE DOEUFF (17 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.02

688 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:32:69

1:02.35

859 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.53

935 pts

Rudy LECAT (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.62

458 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:91 - 0:40:57

1:17.48

473 pts

Lino LEONARD (13 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.29

469 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.40

507 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.38

504 pts

Paul REMOUE (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.90

489 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.90

651 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.88

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:61 - 0:40:99

1:14.60

538 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.55

698 pts

Nathan RONTARD (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

Anaïs RONTARD (16 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.28

779 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.43

742 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.95

891 pts

Lucas SEYEUX (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:74 - 0:42:33

1:17.07

664 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.77

741 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:64 - 0:45:05

1:25.69

695 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.05

757 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.54

Axelle SEYEUX (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.02

485 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.68

566 pts

Adele SEYEUX (11 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.37

276 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.00

326 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:51.71

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.36

280 pts

Emma TROTTIER (16 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.82

858 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:00 - 0:45:80

1:26.80

874 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.69

819 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.91

772 pts

Mathéo VIVIEN (17 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.00

783 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:42:91

1:22.74

757 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.86

765 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

918 pts

SEGRÉ NATATION