Pré-saison Départementale Juniors/Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Octobre 2021 à SAUMUR (FRA)

Arwen AUGEUL (18 ans - Senior)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:10 - 0:49:47 - 0:55:35 - 0:45:93

3:06.85

603 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.96

699 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.62

761 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.06

775 pts

Louane BURON (17 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.62

761 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.48

829 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:68 - 0:37:22

1:09.90

792 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.46

859 pts

Enzo CLAUDE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:73 - 0:46:10 - 0:48:25 - 0:45:86

2:59.94

701 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.12

641 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:41:78 - 0:41:64 - 0:39:47

2:39.13

538 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:35:78

1:07.10

726 pts

Maxime DELOGE (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:34 - 0:41:91 - 0:52:11 - 0:37:09

2:45.45

667 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:38:93

1:16.95

682 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.74

751 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:33:51 - 0:36:62 - 0:36:23

2:15.32

850 pts

Gael FEUILLET (18 ans - Senior)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.92

200 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:10 - 0:48:79

1:32.89

554 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.84

737 pts

Ilona LARDEUX (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:27 - 0:43:87 - 0:51:87 - 0:42:19

2:55.20

729 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.16

865 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:00 - 0:40:41 - 0:41:57 - 0:47:29

2:46.27

638 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Armelle LEPRETRE (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.29

855 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.25

781 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.58

824 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:81 - 0:36:63

1:08.44

836 pts

Julien REGNARD

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.30

510 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:44:20 - 0:47:60 - 0:48:60

2:58.60

336 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:12 - 0:40:57

1:14.69

536 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.50

647 pts

Paul REMOUE (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.60

629 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:82 - 0:46:55 - 0:48:29 - 0:45:15

3:02.81

486 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.56

712 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.99

786 pts

Nathan RONTARD (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.39

656 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.23

625 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:37:37

1:08.07

700 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.50

756 pts

Anaïs RONTARD (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:34 - 0:42:25 - 0:52:69 - 0:41:29

2:51.57

771 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.97

923 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:06 - 0:40:52 - 0:41:50 - 0:40:75

2:38.83

727 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.77

903 pts

Lucas SEYEUX (16 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:34:12

1:07.87

896 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.75

954 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:35:06 - 0:36:24 - 0:33:71

2:16.51

832 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:32:33

1:02.05

868 pts

Lila TROTTIER (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:44 - 0:47:51 - 0:49:49 - 0:44:51

3:02.95

644 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:70 - 0:47:12

1:28.82

833 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:98 - 0:41:31 - 0:42:07 - 0:40:75

2:41.11

699 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.70

726 pts

Emma TROTTIER (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:46 - 0:50:03 - 0:49:33 - 0:40:05

2:55.87

722 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:74 - 0:44:89

1:19.63

766 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:58 - 0:39:96 - 0:40:62 - 0:39:05

2:36.21

760 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.19

815 pts

Mathéo VIVIEN (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:42:87 - 0:46:31 - 0:36:12

2:37.00

767 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:31 - 0:38:15

1:14.46

738 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.16

828 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:34:58 - 0:38:58 - 0:39:27

2:21.87

757 pts

SEGRÉ NATATION