Championnat Départemental d'Automne J/S

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 21 Novembre 2021 à SEGRE (FRA)

Louise ALLUSSE (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:49 - 0:53:38

1:35.87

437 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:18 - 0:53:02

1:41.20

604 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.71

569 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:51 - 0:47:44 - 1:36:94

3:05.89

430 pts

Martin ALLUSSE (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:10 - 2:14:69

2:53.79

575 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:38:98

1:17.86

662 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:20 - 0:41:86 - 1:25:12 - 2:48:67

5:32.85

538 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.36

708 pts

Adèle ALLUSSE (16 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:98 - 0:50:79

1:33.77

737 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.38

716 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:04 - 0:44:91 - 1:32:02 - 3:09:82 - 6:12:37

12:19.16

543 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:38 - 0:43:03 - 1:29:79

2:51.20

582 pts

Arwen AUGEUL (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:37 - 0:46:17

1:23.54

678 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.03

847 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.05

674 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.18

815 pts

Louane BURON (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.16

839 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.79

742 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:38 - 0:35:79

1:07.17

874 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.36

929 pts

Anne-Laure BUSSENEAU (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:89 - 0:37:62 - 1:19:06 - 2:39:94

5:11.51

853 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:86 - 0:33:92

1:05.78

918 pts

Thomas CASTELLIER (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:45:79

1:23.97

520 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.46

554 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:25 - 0:47:05

1:28.30

642 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.42

658 pts

Emma CHERE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.32

305 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.54

477 pts

Aurélie CLAUDE (18 ans - Senior)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.97

637 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.48

587 pts

Enzo CLAUDE (16 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.72

816 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.26

679 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:41:55 - 1:22:56

2:39.81

530 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.29

827 pts

Maxime DELOGE (18 ans - Senior)

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:24 - 0:37:15 - 1:19:53 - 2:44:35 - 5:32:20

10:46.47

674 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:12 - 0:33:75 - 1:10:42

2:14.29

865 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:30:78

0:59.00

960 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.44

941 pts

Anne DRUGEON (18 ans - Senior)

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.53

847 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:64 - 0:37:61

1:11.25

753 pts

Gael FEUILLET (18 ans - Senior)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.14

669 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.62

750 pts

Ilona LARDEUX (17 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:34 - 0:52:38

1:40.72

612 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:54 - 0:39:36

1:16.90

858 pts

Manuarii LE DOEUFF (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:58 - 2:09:57

2:42.15

706 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.63

861 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:32:91

1:01.50

885 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.32

949 pts

Armelle LEPRETRE (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:90 - 2:07:53

2:46.43

832 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:86 - 0:47:46

1:28.32

843 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.46

850 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:35:91 - 1:15:40

2:23.63

928 pts

Olivier PRAIZELIN (18 ans - Senior)

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:36:84 - 1:16:65 - 2:39:88 - 5:29:39

10:35.94

708 pts

Julien REGNARD

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.19

616 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.44

704 pts

Paul REMOUE (16 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:82 - 0:42:51

1:21.33

589 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:34:59

1:06.43

744 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.31

826 pts

Anaïs RONTARD (17 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.82

726 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.21

911 pts

Lucas SEYEUX (16 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.17

774 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:25 - 0:44:15

1:23.40

743 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.70

957 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:32:21

1:01.57

882 pts

Emma TROTTIER (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:05 - 0:46:69 - 1:39:42

3:04.16

607 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.36

834 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:36 - 0:43:24

1:24.60

687 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.62

750 pts

Lila TROTTIER (17 ans - Juniors)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.22

841 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:30 - 0:46:63 - 1:30:82

3:00.75

659 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.27

721 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.58

677 pts

Mathéo VIVIEN (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:37:68

1:09.28

848 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.80

851 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:84 - 0:43:57

1:22.41

764 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:31:30

1:00.35

919 pts

SEGRÉ NATATION