Championnat départemental 2 Juniors / Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 27 Fevrier 2022 à AVRILLÉ (FRA)

Martin ALLUSSE (16 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:30 - 0:44:13 - 1:26:04

2:51.47

596 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:24 - 0:39:82

1:21.06

595 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.36

721 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:37:10

1:11.64

609 pts

Louise ALLUSSE (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:96 - 2:43:08

3:27.04

413 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.50

485 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:55 - 0:55:23

1:43.78

560 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:44 - 0:44:08

1:24.52

422 pts

Adèle ALLUSSE (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:04 - 2:23:33

3:03.37

640 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.61

613 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:72 - 0:48:13 - 1:43:70

3:15.55

752 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.82

719 pts

Noa AMIOT (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:74 - 2:34:37

3:18.11

346 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:02 - 0:56:52

1:43.54

375 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:46:84

1:29.62

432 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:06 - 0:44:23

1:20.29

414 pts

Arwen AUGEUL (18 ans - Senior)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:80 - 2:30:81

3:08.61

585 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.74

704 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.08

705 pts

Emma CHERE (15 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.79

289 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.00

356 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:30 - 0:48:61 - 0:51:18 - 0:51:48 - 0:51:65 - 0:52:37 - 0:52:25 - 0:48:87

6:39.71

367 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.34

486 pts

Aurélie CLAUDE (18 ans - Senior)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:96 - 0:54:91 - 1:50:93

3:33.80

587 pts

Enzo CLAUDE (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:45.13

671 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:25 - 0:42:46 - 1:27:50

2:49.21

619 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:48 - 0:40:50

1:18.98

638 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:77 - 0:39:83 - 0:41:22 - 0:41:92 - 0:41:26 - 0:41:04 - 0:40:74 - 0:37:87

5:19.65

616 pts

Maxime DELOGE (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:38:51 - 1:19:06

2:33.35

796 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:36:79

1:11.43

809 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.65

804 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:30:56

0:58.97

961 pts

Gael FEUILLET (18 ans - Senior)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:36 - 0:44:64

1:30.00

425 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:73 - 0:38:12

1:12.85

579 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.80

684 pts

Laura GROLLEAU (14 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:97 - 0:57:60

1:48.57

484 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.15

446 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:42 - 0:51:32

1:39.74

406 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.22

447 pts

Ilona LARDEUX (17 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.38

672 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.19

863 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:06 - 0:39:20

1:15.26

643 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.14

701 pts

Paul REMOUE (16 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.34

661 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:37:04 - 1:17:04

2:26.94

689 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:34:32

1:04.98

784 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.61

808 pts

Lucas SEYEUX (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.60

750 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:36:69 - 0:38:41 - 0:38:33 - 0:37:33 - 0:38:87 - 0:36:87 - 0:34:15

4:51.37

802 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:32:07

1:01.37

888 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.80

918 pts

Axelle SEYEUX (14 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.44

407 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:04 - 0:53:32

1:41.36

601 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.19

681 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:48 - 0:42:04

1:20.52

512 pts

Emma TROTTIER (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:18 - 2:15:35

2:50.53

783 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.07

900 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:57 - 0:42:69

1:23.26

715 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:19 - 0:37:46

1:10.65

770 pts

Lila TROTTIER (17 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.75

817 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:28 - 0:42:83

1:24.11

697 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:63 - 0:42:33 - 0:43:28 - 0:45:00 - 0:43:71 - 0:44:23 - 0:42:74 - 0:45:67

5:44.59

647 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.07

705 pts

Lauriane VIGNAIS (14 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.40

374 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:30 - 1:00:80

1:54.10

207 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.20

238 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.52

311 pts

Raphaël VINCENT (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:50 - 0:51:09

1:35.59

505 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.71

532 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:71 - 0:45:76

1:26.47

489 pts

Mathéo VIVIEN (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:42:93 - 4:11:69

5:30.40

761 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:74 - 0:45:47 - 1:31:09

2:56.30

739 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:41:33 - 1:22:60

2:41.29

705 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:36:48 - 0:38:13 - 0:37:31 - 0:37:77 - 0:37:59 - 0:37:76 - 0:34:59

4:52.28

796 pts

SEGRÉ NATATION