Championnat départemental 3 Juniors/Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 03 Avril 2022 à DOUÉ-LA-FONTAINE (FRA)

Thomas CASTELLIER (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:60 - 0:47:88 - 0:49:79 - 0:44:46

3:00.73

504 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.84

537 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:57 - 0:47:36

1:29.93

610 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:79 - 0:37:94

1:10.73

631 pts

Enzo CLAUDE (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:43:97 - 0:45:19 - 0:44:82

2:52.60

779 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.79

858 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:38:46 - 0:41:21 - 0:42:85 - 0:42:61 - 0:42:75 - 0:41:39 - 0:38:29

5:21.81

603 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.14

836 pts

Joséphine CLOSIER (17 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.56

764 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.63

535 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.66

841 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.71

726 pts

Maxime DELOGE (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:42:08 - 0:48:83 - 0:36:60

2:40.93

720 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:34:97 - 0:37:45 - 0:38:03 - 0:38:43 - 0:39:23 - 0:39:37 - 0:39:51

4:58.45

754 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:30:97

0:59.81

935 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.10

963 pts

Manuarii LE DOEUFF (18 ans - Senior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.73

798 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.61

733 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.14

829 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.74

922 pts

Armelle LEPRETRE (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:85 - 0:45:41 - 0:51:54 - 0:38:95

2:52.75

757 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:62 - 0:46:03

1:22.65

697 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.81

804 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:74 - 0:34:83 - 0:39:01 - 0:40:24

2:25.82

898 pts

Axelle SEYEUX (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:92 - 0:46:08 - 0:57:23 - 0:44:22

3:10.45

567 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:64 - 0:54:47 - 0:55:95 - 0:53:95

3:32.01

602 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:87 - 0:44:77

1:26.64

645 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:54 - 0:43:48 - 0:45:51 - 0:43:25

2:48.78

609 pts

Lucas SEYEUX (16 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.65

694 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.88

721 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:34:27 - 0:36:20 - 0:36:14

2:16.97

826 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:69 - 0:32:72

1:02.41

858 pts

Emma TROTTIER (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:66 - 0:49:03 - 0:49:13 - 0:41:13

2:54.95

732 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:85 - 0:42:94

1:17.79

809 pts

Lauriane VIGNAIS (14 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:90 - 0:57:90

1:50.80

451 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.99

387 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries 1:58.15

163 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:24 - 0:49:97

1:36.21

209 pts

Mathéo VIVIEN (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:38:35

1:10.71

813 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.69

858 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:68 - 0:44:09

1:22.77

756 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:39:39 - 0:40:47 - 0:40:01 - 0:39:97 - 0:39:98 - 0:40:19 - 0:40:49 - 0:39:82 - 0:39:39 - 0:39:27 - 0:39:49 - 0:39:11 - 0:39:21 - 0:39:32 - 0:36:94

10:27.75

735 pts

SEGRÉ NATATION