Championnat départemental de Printemps Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Mai 2022 à ANGERS (FRA)

Ewen BORDEAU (14 ans - Juniors)

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:50 - 0:47:58 - 1:38:52 - 3:20:80 - 6:27:26

12:54.66

329 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:01 - 0:46:34 - 1:38:93 - 3:14:21

6:18.49

307 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:93 - 0:47:09 - 1:34:76

3:00.78

317 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:42:42

1:18.64

448 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.32

604 pts

Camille BOUTEILLER (13 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 1:12.27

1 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.78

136 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:01:91 - 1:13:05 - 2:31:58

4:46.54

1 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:25 - 1:02:05

1:59.30

6 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.02

94 pts

Nathan BRILLET (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:27 - 2:50:39

3:44.66

162 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.82

53 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:50 - 1:01:10

1:56.60

203 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:66 - 0:49:84

1:37.50

138 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Ludmilla BUTTET (13 ans - Jeunes)

15ème 200 Dos Dames - Séries

1:03:00 - 1:15:50 - 2:39:73

4:58.23

4 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.11

216 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:90 - 1:03:80 - 2:08:71

4:05.41

50 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:87 - 1:01:40

1:54.27

25 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.63

150 pts

Zélia CHUREAU (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:75 - 2:46:95

3:38.70

320 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.70

261 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.01

356 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:84 - 0:53:90 - 1:48:97 - 3:32:07

6:59.78

285 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.84

264 pts

Mathys COQUEREAU (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:77 - 2:30:54

3:12.31

395 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.01

441 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.66

430 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:12 - 0:46:74

1:27.86

463 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:51 - 0:46:33 - 1:38:50 - 3:19:91 - 6:28:64

12:53.89

331 pts

Agathe DUVAL (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:22 - 0:50:99 - 1:42:74

3:19.95

711 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:56 - 0:43:68

1:27.24

632 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.88

695 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:86 - 0:40:41

1:18.27

566 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.78

666 pts

Candice GROLLEAU (12 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:50:82 - 0:57:06 - 5:34:88

7:22.76

358 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:59 - 1:00:18 - 2:00:06

3:54.83

422 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.83

331 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.40

344 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.52

241 pts

Kaulani LE DOEUFF (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:69 - 3:00:01

3:50.70

236 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:01 - 1:04:18

1:56.19

155 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.80

89 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.34

150 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.20

414 pts

Rudy LECAT (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:44:99

1:21.51

570 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.18

840 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.14

640 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:34 - 0:46:83 - 1:34:66 - 3:11:28 - 6:16:38 - 10:39:56

23:10.05

453 pts

Lino LEONARD (14 ans - Juniors)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:30 - 0:46:51 - 1:35:19 - 3:10:17 - 6:18:30 - 10:30:79

23:02.26

464 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:83 - 0:38:51 - 1:15:27

2:28.61

667 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:33:82

1:07.16

724 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.09

780 pts

Gwen PINEAU (11 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:61 - 2:30:04

3:16.65

507 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:08 - 0:57:51 - 1:56:04

3:42.63

514 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.64

662 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:44 - 0:39:49

1:16.93

600 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.85

662 pts

Azalie REGNARD (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.60

567 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:55 - 0:44:62

1:26.17

654 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.05

731 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:29 - 0:42:07

1:20.36

515 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.93

713 pts

Aaliyah SAVATON (12 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.93

87 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.64

433 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:68 - 0:53:21 - 1:57:89

3:35.78

192 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:04 - 0:48:50

1:33.54

251 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.37

396 pts

Adele SEYEUX (12 ans - Jeunes)

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:39 - 1:03:58 - 2:09:07

4:06.04

345 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.36

375 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:82 - 0:50:81 - 1:41:40

3:19.03

483 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:38 - 0:47:37

1:32.75

526 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.02

565 pts

Maxime VINCENT (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:81 - 3:00:40

3:54.21

112 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.64

180 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:56 - 1:02:60

1:55.16

220 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.61

258 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:51 - 0:49:38

1:31.89

212 pts

SEGRÉ NATATION