11ème Meeting de l'Avenir

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 11 Juin 2022 au Dimanche 12 Juin 2022 à ANGERS (FRA)

Ewen BORDEAU (14 ans - Juniors)

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.07

326 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:45 - 0:48:84 - 0:52:34 - 0:52:97 - 0:54:37 - 0:53:93 - 0:51:26 - 0:46:10

6:39.26

224 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:43:35

1:20.71

406 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:36:76 - 0:43:99

1:20.75

405 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:22.84

Raphael CHAGNEAU (11 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.01

1 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.21

176 pts

Zia CHAIGNE (13 ans - Jeunes)

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.56

233 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.35

187 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:67 - 0:57:31

1:44.98

98 pts

Zélia CHUREAU (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:62 - 0:54:55 - 0:59:86 - 0:51:13

3:38.16

324 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.81

150 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:98 - 1:01:38

1:56.36

373 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.81

392 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:51.55

401 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:21 - 0:55:32 - 0:57:18 - 1:00:16 - 0:56:50 - 0:59:57 - 0:55:64 - 0:52:64

7:23.22

202 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.56

388 pts

Thais COQUEREAU (10 ans - Avenir)

67ème 50 Brasse Dames - Séries 1:27.37

1 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.88

99 pts

Mathys COQUEREAU (14 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:46 - 1:18:41

1:59.87

54 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:40:55 - 0:51:22

1:31.77

378 pts

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:37 - 0:58:55 - 0:58:33 - 1:00:15

3:47.40

297 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.72

491 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:40.53

498 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:18.54

Agathe DUVAL (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:05 - 0:50:22

1:39.27

637 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:47:33 - 0:49:25

1:36.58

685 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:24 - 0:48:68

1:34.92

487 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:45:00 - 0:47:97

1:32.97

522 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:48 - 0:51:25 - 0:52:27 - 0:48:69

3:15.69

342 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.54

573 pts

Candice GROLLEAU (12 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:95 - 1:03:35 - 1:02:90 - 0:59:23

4:01.43

172 pts

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:59:30 - 1:04:39 - 1:04:24 - 1:04:69

4:12.62

304 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:07 - 1:03:20

2:02.27

298 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:13 - 0:56:94 - 0:56:69 - 0:52:35

3:36.11

190 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:32 - 0:51:61

1:39.93

157 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.52

311 pts

Kaulani LE DOEUFF (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Rudy LECAT (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:20 - 0:45:19

1:22.39

552 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:42:23 - 0:42:29

1:24.52

509 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.88

735 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.33

711 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:36 - 0:48:30 - 0:49:04 - 0:45:18

3:04.88

651 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:64 - 0:44:13

1:23.77

735 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:38:70 - 0:42:87

1:21.57

782 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.36

832 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.58

822 pts

Lino LEONARD (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.23

664 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.56

699 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:54 - 0:47:69

1:29.23

623 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:43:64 - 0:50:18

1:33.82

537 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:40:39 - 0:40:81 - 0:37:94

2:34.48

594 pts

Gwen PINEAU (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.76

426 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:50.65

430 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:36 - 0:41:68

1:18.04

572 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:38:28 - 0:41:51

1:19.79

529 pts

Albane REGNARD (10 ans - Avenir)

57ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.67

52 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.48

123 pts

Azalie REGNARD (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:76 - 0:50:62 - 1:00:94 - 0:46:84

3:26.16

421 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:92 - 0:59:94 - 1:01:48 - 1:01:23

3:54.57

424 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.36

439 pts

Enzo RIOU (10 ans - Avenir)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:11:60 - 1:19:76 - 1:18:71 - 1:15:16

5:05.23

4 pts

50ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.53

35 pts

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.23

35 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:63 - 1:06:17

1:56.80

4 pts

Aaliyah SAVATON (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Adele SEYEUX (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:18 - 0:51:08 - 1:06:48 - 0:48:00

3:37.74

327 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.81

200 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:51.79

151 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.45

373 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:33.81

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.00

502 pts

Maxime VINCENT (13 ans - Jeunes)

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.89

226 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:60 - 0:54:78 - 0:56:60 - 0:59:62 - 0:59:41 - 0:57:80 - 0:57:01 - 0:54:28

7:24.10

88 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:73 - 0:50:72

1:31.45

218 pts

SEGRÉ NATATION