Championnat départemental d'été Jeunes- Juniors/Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Juin 2022 à SEGRE (FRA)

Adèle ALLUSSE (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:59.79

678 pts

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:29 - 0:44:05

1:23.34

735 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.73

704 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:32.78

756 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.36

614 pts

Martin ALLUSSE (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.62

644 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.17

730 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.91

733 pts

Noa AMIOT (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:07.17

442 pts

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:89 - 0:47:03

1:22.92

557 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.58

450 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.76

633 pts

Arwen AUGEUL (18 ans - Senior)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:38:22 - 0:48:20

1:26.42

667 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries 1:27.70

591 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.05

739 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.99

676 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.62

731 pts

Ewen BORDEAU (14 ans - Juniors)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:87 - 0:48:37

1:32.24

379 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.94

389 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:23.01

361 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.01

569 pts

Camille BOUTEILLER (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:57.86

10 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.29

89 pts

Ludivine BRUNES (18 ans - Senior)

13ème 100 Brasse Dames - Séries 1:55.79

380 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.70

431 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.39

316 pts

Louane BURON (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries 1:19.80

762 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.28

779 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.12

773 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.73

827 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.06

823 pts

Anne-Laure BUSSENEAU (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.27

946 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:28.48

861 pts

Ludmilla BUTTET (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

15ème 100 Brasse Dames - Séries 2:26.40

79 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.11

47 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:54.21

26 pts

Thomas CASTELLIER (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:54.47

568 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.28

611 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:27.82

651 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.09

671 pts

Zia CHAIGNE (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.60

92 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.94

179 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.44

106 pts

Zélia CHUREAU (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Dames - Séries 1:50.37

221 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.67

397 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:35.09

226 pts

Enzo CLAUDE (16 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:36:76

1:13.46

773 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.88

682 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:17.94

864 pts

Joséphine CLOSIER (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:03.67

636 pts

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:37:62 - 0:44:18

1:21.80

771 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.30

778 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.26

586 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.52

502 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries 3:02.81

638 pts

Maxime DELOGE (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries 3:00.51

502 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:13.29

751 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:59.76

745 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:14.72

858 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.57

1005 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.04

1032 pts

Laura GROLLEAU (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Dames - Séries 4:00.27

384 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.96

420 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:42.90

356 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.87

462 pts

Candice GROLLEAU (12 ans - Jeunes)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:50:07 - 0:55:63

1:45.70

315 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries 1:55.05

167 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries 1:59.77

328 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.06

245 pts

Ilona LARDEUX (17 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:37:03 - 0:49:33

1:26.36

668 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.03

689 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:48.54

612 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.77

667 pts

Manuarii LE DOEUFF (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:51.10

604 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.16

720 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries 3:20.39

506 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.69

688 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.27

725 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.68

926 pts

Armelle LEPRETRE (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries 1:17.06

826 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.44

824 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.77

816 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.78

835 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.84

898 pts

Julien REGNARD

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:23 - 0:47:09

1:28.32

449 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 6:16.49

316 pts

Paul REMOUE (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:47.69

642 pts

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:14 - 0:39:47

1:14.61

745 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.63

695 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.91

814 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.79

919 pts

Nathan RONTARD (18 ans - Senior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.69

692 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.71

705 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.55

812 pts

Anaïs RONTARD (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:51.69

769 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:27 - 0:44:54

1:19.81

818 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.31

726 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.26

707 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.95

791 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.45

860 pts

Aaliyah SAVATON (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:32.93

261 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.29

358 pts

Lucas SEYEUX (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:27.44

867 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:05.91

946 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.31

978 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:45.04

848 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.33

920 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.40

944 pts

Adele SEYEUX (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.15

413 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.72

538 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:27.22

366 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.77

466 pts

Axelle SEYEUX (14 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:95 - 0:46:78

1:26.73

660 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries 3:30.40

616 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.28

665 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.81

720 pts

Emma TROTTIER (17 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:37:49 - 0:43:32

1:20.81

794 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.85

857 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:37.86

739 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.42

801 pts

Lila TROTTIER (17 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:40:83 - 0:45:08

1:25.91

678 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.31

823 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.41

832 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries 5:49.40

620 pts

Lauriane VIGNAIS (14 ans - Juniors)

30ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:53:30 - 0:55:22

1:48.52

274 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries 1:55.61

383 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.82

457 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:55.18

195 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:50.17

52 pts

Maxime VINCENT (13 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:03 - 0:55:54

1:46.57

171 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.65

187 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:38.10

131 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.01

242 pts

Raphaël VINCENT (15 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:42:61

1:19.05

641 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:24.40

512 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.93

704 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.22

831 pts

Mathéo VIVIEN (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:37:10

1:10.41

850 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries 2:53.09

577 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.25

874 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:55.27

775 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:18.90

798 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.65

992 pts

SEGRÉ NATATION