SEGRÉ NATATION

  Natation Course 

Championnats départementaux été

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Juin 2024 à SEGRE

Martin ALLUSSE (18 ans - Senior)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.47

701 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:34.10

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:34:19

1:07.17

724 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.76

742 pts

Noa AMIOT (17 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:90 - 2:13:75

2:48.65

631 pts

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.96

786 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.38

786 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.92

849 pts

Baptiste BUFFET (18 ans - Senior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:36:05 - 1:13:91 - 2:27:66

4:48.86

820 pts

Louane BURON (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.32

782 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.18

784 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:75 - 0:38:42

1:12.17

727 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.62

849 pts

Anne-Laure BUSSENEAU PRAIZELIN (18 ans - Senior)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:27 - 0:45:06 - 1:29:68

2:57.01

698 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:86 - 0:38:19 - 1:17:53 - 2:36:21

5:06.79

885 pts

Ludmilla BUTTET (15 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:18 - 1:11:31

2:11.49

198 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.48

75 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:25 - 0:56:41

1:44.66

101 pts

Melvyn CAILLERE (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:96 - 0:43:10

1:25.06

515 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.88

565 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:37:04

1:11.27

618 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.00

728 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.48

Raphaël CAILLERE (18 ans - Senior)

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.50

Thomas CASTELLIER (18 ans - Senior)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:18 - 2:21:24

2:57.42

537 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:44:34 - 1:47:10

3:08.49

428 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:28 - 0:46:99

1:27.27

662 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:38:18

1:11.06

623 pts

Enzo CLAUDE (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.36

826 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:81 - 0:43:73 - 1:26:77

2:48.31

826 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.63

865 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:35:11 - 1:10:44

2:15.57

846 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.60

931 pts

Aurélie CLAUDE (18 ans - Senior)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.32

470 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:77 - 0:54:38

1:43.15

571 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.10

554 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:40.18

Mathys COQUEREAU (16 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.91

644 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:92 - 0:40:89

1:15.81

693 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:30 - 0:50:77

1:35.07

514 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.50

539 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.12

Romane DAVY (17 ans - Juniors)

35ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:44.51

333 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:64 - 0:49:39

1:36.03

468 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:78 - 0:48:26

1:33.04

259 pts

Maxime DELOGE (18 ans - Senior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.61

913 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

1013 pts

Zora DERSOIR (12 ans - Jeunes)

41ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:53.00

215 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:60 - 1:06:57

2:02.17

299 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.71

279 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:51.44

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:34 - 0:56:21

1:48.55

64 pts

Raphael DRUGEON (13 ans - Jeunes)

41ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.38

265 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.78

333 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.58

312 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.92

434 pts

Anne DRUGEON

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.27

692 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:37.61

Agathe DUVAL (15 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:17 - 0:49:50 - 1:40:45

3:17.12

500 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:40.44

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:60 - 0:44:04 - 1:29:27 - 3:00:56

5:53.47

597 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:39:88 - 1:20:33

2:36.41

758 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.11

820 pts

Mathis FEUILLET (18 ans - Senior)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:70 - 2:31:45

3:12.15

397 pts

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.55

503 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.06

482 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:84 - 0:37:91

1:14.75

535 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.82

683 pts

Bérénice FEUILLET (18 ans - Senior)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.57

730 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.82

859 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.59

914 pts

Gael FEUILLET (18 ans - Senior)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:77 - 1:01:41

1:52.18

114 pts

Hector LANDAIS (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:24 - 1:01:17

1:55.41

99 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.57

119 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:50.47

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:34 - 0:52:97

1:38.31

129 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.02

242 pts

Ilona LARDEUX (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:12 - 0:41:11

1:19.23

804 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.59

892 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:45 - 0:40:73 - 11:24:99 - -7:07:31

5:34.85

705 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:82 - 0:39:53 - 1:22:70

2:38.05

737 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:40 - 0:37:57

1:12.97

705 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.48

Manuarii LE DOEUFF (18 ans - Senior)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.25

730 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:88 - 0:44:35

1:19.23

617 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.64

928 pts

Lucile LEFEVRE (18 ans - Senior)

43ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.33

176 pts

Leo LEFRANC (18 ans - Senior)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.62

270 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:46:14

1:23.30

355 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.34

553 pts

Olivier PRAIZELIN (18 ans - Senior)

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.28

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:35:19 - 1:14:08 - 2:30:70

4:52.06

798 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.86

Azalie REGNARD (15 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.71

682 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.75

836 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:85 - 0:46:06 - 1:34:01 - 3:04:23

6:05.15

534 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.80

778 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.00

Julien REGNARD (18 ans - Senior)

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:41:67 - 1:28:22

2:46.53

456 pts

Paul REMOUE (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.44

824 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:42:17

1:15.19

707 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:39 - 0:44:91 - 1:34:13

2:57.43

727 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:63 - 0:43:21

1:19.84

820 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.78

858 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.67

Enzo RIOU (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:79 - 1:06:66 - 2:09:31

4:09.76

166 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:68 - 1:02:83

1:55.51

215 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.90

276 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:55 - 0:50:90

1:37.45

139 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.34

232 pts

Anaïs RONTARD (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:86 - 2:08:02

2:42.88

875 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:15.03

936 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:42 - 0:38:04

1:12.46

965 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:33.35

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:78 - 0:34:00

1:04.78

949 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.39

992 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.96

Axelle SEYEUX (16 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.85

746 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.37

745 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:77 - 0:38:90

1:13.67

686 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.76

723 pts

Adele SEYEUX (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.55

708 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:40 - 0:44:03 - 1:27:18

2:52.61

746 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:40 - 0:42:53

1:22.93

722 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.44

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:96 - 0:39:06

1:15.02

649 pts

Lucas SEYEUX (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.83

892 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:37:75

1:09.47

843 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:08 - 0:46:02 - 1:36:93

3:02.03

680 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:33:80

1:05.77

950 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.00

995 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.12

957 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.35

1012 pts

Emma TROTTIER (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.99

837 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.67

867 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.74

863 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:20 - 0:48:01 - 1:32:05

3:05.26

613 pts

Raphaël VINCENT (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.22

830 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.32

789 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:47 - 0:39:77

1:15.24

720 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:31:32

0:59.20

954 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.05

1032 pts

CONTACTEZ-NOUS







SEGRÉ NATATION


Centre aquatique "Les Nautiles"
2 Rue du champ de foire
49500 Segré-en-Anjou Bleu

Secrétariat essegrenatation@gmail.com
Webmaster essegrenatation@gmail.com

Correspondant :
REGNARD Julien