Championnats Départementaux Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 25 Novembre 2018 à AVRILLÉ

Arwen AUGEUL (15 ans - Juniors)

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.34

763 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:62 - 0:39:64

1:16.26

617 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.58

733 pts

Louane BURON (14 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.52

665 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:87 - 0:48:60

1:33.47

743 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:76 - 0:39:23

1:15.99

624 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.46

740 pts

Cédric CLAUDEL (18 ans - Senior)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.94

579 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.14

888 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:40:03 - 1:28:89 - 2:59:86

5:43.46

478 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.37

883 pts

Lélia CLAUDEL (17 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.30

748 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:34 - 0:41:69

1:19.03

809 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:39:59 - 1:18:68

2:33.55

794 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:05 - 0:36:29

1:08.34

839 pts

Gwendal CLAUDEL (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:42 - 0:39:87 - 0:43:30 - 0:35:12

2:30.71

847 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:42 - 0:41:84 - 1:24:80

2:45.06

863 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.36

878 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.37

869 pts

Joséphine CLOSIER (14 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.14

588 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:07 - 0:56:34

1:47.41

502 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:62 - 0:47:20 - 1:34:38

3:04.20

623 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:56 - 0:39:56

1:16.12

620 pts

Maxime DELOGE (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:60 - 0:53:14 - 1:01:05 - 0:42:26

3:21.05

322 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:16 - 0:57:09

1:44.25

198 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:34 - 0:54:56 - 1:52:21

3:34.11

393 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:40:85 - 1:26:78

2:45.43

468 pts

Marine DELOUCHE (17 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:42 - 0:46:49 - 0:59:19 - 0:42:25

3:10.35

568 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.90

554 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:20 - 0:55:20

1:42.40

583 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:04 - 0:40:23

1:16.27

617 pts

Lola DUPERRAY (16 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.12

735 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:66 - 0:51:88

1:36.54

686 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.10

672 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.05

706 pts

Bérénice FEUILLET (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:10 - 0:49:03 - 1:41:65

3:13.78

769 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:97 - 0:45:96

1:28.93

831 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:35 - 0:49:86 - 1:32:39

3:07.60

590 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:55 - 0:37:08

1:12.63

714 pts

Arthur HOTTIER (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:40:85 - 0:47:59 - 0:37:67

2:39.17

741 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.14

950 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:42:82 - 1:24:12

2:46.20

651 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.84

746 pts

Tristan HOTTIER (15 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.10

671 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:10 - 0:44:07

1:23.17

747 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:33:40

1:05.68

765 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.46

817 pts

Lilou JILOT (15 ans - Juniors)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:26 - 0:53:13

1:41.39

600 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.12

591 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:35 - 0:42:28

1:25.63

665 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.25

695 pts

Raphaël LARDEUX (18 ans - Senior)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.39

426 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:52 - 0:48:57

1:32.09

569 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:12 - 0:38:66

1:13.78

557 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.84

682 pts

Ilona LARDEUX (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:38 - 0:44:23 - 0:55:42 - 0:40:98

2:58.01

698 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:12 - 0:51:80

1:39.92

626 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.54

538 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:64 - 0:40:98

1:20.62

773 pts

Manuarii LE DOEUFF (15 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.64

501 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:92 - 0:51:65

1:37.57

471 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:98 - 0:37:19

1:11.17

620 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.73

688 pts

Armelle LEPRETRE (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:28 - 0:44:00 - 0:50:51 - 0:39:78

2:52.57

759 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.17

733 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:86 - 0:47:71

1:30.57

798 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:48 - 0:35:79

1:08.27

841 pts

Edouard MARTY (16 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.08

835 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.23

876 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:32:61

1:02.86

845 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.69

925 pts

Ethan MENORET (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:60 - 0:46:00 - 0:49:05 - 0:38:96

2:52.61

588 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.18

568 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:18 - 0:48:03 - 1:37:75

3:07.96

621 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.35

661 pts

Mathias RONTARD (18 ans - Senior)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.54

551 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:80 - 0:47:34

1:28.14

645 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:35:81

1:10.20

645 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.60

751 pts

Nathan RONTARD (15 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:44 - 0:43:78

1:25.22

512 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.76

613 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:38:24

1:12.88

579 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.71

636 pts

Anaïs RONTARD (14 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.74

646 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:68 - 0:45:52 - 1:25:77

2:51.97

753 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:75 - 0:41:26

1:19.01

809 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:62 - 0:42:51 - 1:29:44

2:48.57

611 pts

Baptiste THIERRY (16 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.94

732 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:75 - 0:43:92

1:21.67

780 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.81

767 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.41

820 pts

Lila TROTTIER (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:35 - 0:49:54 - 0:50:88 - 0:43:18

3:10.95

562 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:46 - 0:48:72

1:33.18

748 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.29

748 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:39 - 0:46:80

1:32.19

537 pts

Emma TROTTIER (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:62 - 0:46:96 - 0:50:08 - 0:39:91

2:53.57

748 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:83 - 0:43:16

1:20.99

734 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.88

748 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:12 - 0:46:07

1:28.19

846 pts

Karl VINANDY (15 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.63

416 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:27 - 0:45:86

1:26.13

685 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:37:97

1:12.27

593 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.90

679 pts

Mathéo VIVIEN (15 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:03 - 1:01:02

1:44.05

201 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:27 - 0:51:98 - 1:41:99

3:20.24

508 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:44 - 0:44:01 - 1:27:32

2:50.77

412 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:38:66

1:15.44

519 pts

Nicolas VIVIEN (18 ans - Senior)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.73

743 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:40:07 - 1:20:88

2:36.15

573 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:16 - 0:35:03

1:08.19

697 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.34

766 pts

ES SEGRÉ