Championnat Départemental été TC

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 16 Juin 2019 à SEGRE

Martin ALLUSSE (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:81 - 2:38:73

3:29.54

258 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:37 - 0:55:23 - 1:49:63

3:34.23

392 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:44 - 0:53:38

1:41.82

402 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.70

382 pts

Louise ALLUSSE (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:65 - 2:30:27

3:11.92

552 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:98 - 0:55:93 - 1:51:56

3:34.47

581 pts

Adèle ALLUSSE (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:15 - 0:46:73 - 1:33:74

3:02.62

639 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:54 - 0:42:17 - 1:30:22 - 3:02:87

5:51.80

606 pts

Noa AMIOT (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.80

125 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:10 - 0:57:49

1:47.59

175 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.47

236 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.66

164 pts

Arwen AUGEUL (15 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.08

790 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.13

772 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:09 - 0:43:28 - 1:30:75 - 3:03:99

5:55.11

588 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.55

793 pts

Joane BOARO (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:10 - 1:04:29

1:58.39

346 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.42

373 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.30

378 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.53

209 pts

Louane BURON (14 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:22 - 0:41:93 - 0:42:51 - 3:35:59

5:37.25

690 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:38 - 0:38:72 - 1:21:71

2:34.81

778 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.91

832 pts

Thomas CASTELLIER (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:69 - 0:50:43 - 1:44:33

3:19.45

514 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.21

550 pts

Mattéo CHAUVEAU (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:94 - 0:57:48 - 1:58:00

3:46.42

304 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:91 - 0:54:53

1:42.44

392 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.52

468 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.50

389 pts

Emma CHERE (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:84 - 2:52:35

3:42.19

294 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.32

444 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:22 - 0:51:42 - 1:46:73

3:23.37

279 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:25 - 0:48:64

1:31.89

279 pts

Enzo CLAUDE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:96 - 0:50:31 - 1:43:99

3:19.26

516 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.13

591 pts

Cédric CLAUDEL (18 ans - Sénior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.12

685 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:64 - 0:42:99

1:22.63

563 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:33:97

1:03.81

817 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.23

891 pts

Joséphine CLOSIER (14 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.87

701 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:45 - 0:57:57

1:46.02

524 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:74 - 0:44:81 - 1:29:22

2:54.77

722 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:82 - 0:40:61

1:16.43

612 pts

Tiphaine COCHET (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.91

274 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.55

370 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:53 - 0:49:08 - 1:36:74

3:08.35

407 pts

Théo COQUEREAU (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:76 - 2:49:65

3:35.41

218 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.75

299 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.17

333 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:00 - 0:42:77

1:24.77

328 pts

Maxime DELOGE (15 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.46

655 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.33

609 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:34:72

1:06.42

744 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.96

788 pts

Marine DELOUCHE (17 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.40

667 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:60 - 0:51:71

1:36.31

690 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:87 - 0:40:29

1:16.16

619 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.14

758 pts

Bastien DELOUCHE (14 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:97 - 0:53:74

1:43.71

372 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.55

321 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:18 - 0:44:99

1:27.17

286 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.13

384 pts

Louise DUVAL (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:70 - 0:49:29 - 1:38:85

3:13.84

530 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:98 - 0:43:34

1:27.32

631 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.84

740 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.16

700 pts

Laura GROLLEAU (11 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.09

421 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.78

290 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.82

332 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.70

469 pts

Alex HAMARD (13 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.18

60 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:04 - 0:58:49

1:54.53

106 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.34

201 pts

Tristan HOTTIER (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.42

774 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:45:25

1:20.69

586 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.78

740 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:37:29 - 1:18:87 - 2:39:43

5:08.57

686 pts

Ilona LARDEUX (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.28

760 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:52 - 0:40:26 - 1:23:45

2:39.23

722 pts

Raphaël LARDEUX (18 ans - Sénior)

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:29 - 0:04:21

1:11.50

612 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.93

732 pts

Hugo LARDEUX (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:85 - 0:39:64 - 1:20:57

2:37.06

752 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:14 - 0:37:09 - 1:17:82 - 2:43:12

5:10.17

676 pts

Manuarii LE DOEUFF (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:50 - 2:18:28

2:54.78

565 pts

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.72

626 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.34

710 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:40 - 0:37:49

1:10.89

627 pts

Armelle LEPRETRE (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:30 - 2:16:63

2:53.93

744 pts

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.60

823 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.12

800 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:57 - 0:37:74 - 1:20:58

2:31.89

816 pts

Edouard MARTY (16 ans - Juniors)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.39

742 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:20 - 0:35:84

1:09.04

867 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.47

970 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.95

973 pts

Ethan MENORET (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:52 - 2:13:35

2:49.87

618 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:24 - 0:46:71 - 1:46:70

3:10.65

409 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.44

653 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.96

761 pts

Audrey PASSELANDE (18 ans - Sénior)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.99

761 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.40

952 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:58 - 0:36:09 - 1:17:37

2:25.04

908 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.19

1006 pts

Louane PESLERBE (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:20 - 0:57:27

1:45.47

286 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.84

321 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:70 - 0:56:57

1:44.27

552 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:60 - 0:46:63 - 1:43:62 - 3:33:67

6:44.52

347 pts

Margaux PIGEON (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:20 - 3:00:45

3:50.65

237 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.25

307 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.87

392 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:26 - 0:48:79

1:33.05

259 pts

Paul REMOUE (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:10 - 0:54:67

1:41.77

402 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.66

463 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.45

426 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:77 - 0:45:26 - 1:36:51 - 3:11:93

6:12.47

334 pts

Nathan RONTARD (15 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.57

630 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.48

553 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:35:45

1:07.29

721 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.51

756 pts

Mathias RONTARD (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:38 - 0:48:51

1:24.89

502 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:35:87

1:08.13

698 pts

Anaïs RONTARD (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:20 - 2:14:49

2:50.69

781 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.02

861 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.36

775 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:80 - 0:37:04

1:09.84

794 pts

Axelle SEYEUX (11 ans - Jeunes)

27ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.72

219 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.52

47 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.70

229 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.54

240 pts

Lucas SEYEUX (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:10 - 0:38:64

1:13.74

558 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.95

572 pts

Amandine TERRASSON (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:59:10 - 1:20:05

2:19.15

8 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.09

20 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.00

195 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:94 - 0:53:85

1:42.79

121 pts

Baptiste THIERRY (16 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.03

735 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.65

694 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.75

770 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:37:58 - 1:19:31 - 2:39:44

5:09.38

681 pts

Lila TROTTIER (14 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.45

666 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:04 - 0:48:08

1:31.12

788 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:74 - 0:47:49 - 1:33:47

3:06.70

599 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:46 - 0:42:97 - 1:28:86 - 2:51:38

5:41.67

664 pts

Emma TROTTIER (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.38

828 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:87 - 0:46:01

1:26.88

872 pts

Karl VINANDY (15 ans - Juniors)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.11

512 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:60 - 0:46:90

1:27.50

658 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.28

747 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.32

656 pts

Raphaël VINCENT (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:04 - 1:03:25 - 2:07:55

4:03.84

197 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.60

207 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:05 - 0:54:81 - 1:45:30

3:26.16

131 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.21

341 pts

Mathéo VIVIEN (15 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.92

644 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:58 - 0:49:46

1:29.04

425 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:21 - 0:48:18

1:30.39

601 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:35:71

1:09.65

659 pts

Nicolas VIVIEN (18 ans - Sénior)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:34:17

1:05.93

758 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.33

825 pts

ES SEGRÉ